Mein Uni-Liga Frankfurt

Erster Spieltag: 16.04.2016 08:20 Uhr
Finale: 09.07.2016 00:00 Uhr
Austragungsort: Sportuniversität Frankfurt
Spielzeit: 60 Minuten
Titelverteidiger: Die Knipser

Jeder gegen Jeden

  Sa - 23.04. 08:20 Turbine Frankfurt   Adler FC 0 : 5 Umw.
  Sa - 23.04. 09:25 Die Knipser   FC Pflaume 10 : 6
  Sa - 23.04. 10:30 FC Pfostenschuss   Roter Stern Frankfurt 3 : 12
  Sa - 23.04. 11:35 FC AMK   Kuhwald Kickers 3 : 1
  Sa - 30.04. 08:20 Die Knipser   Roter Stern Frankfurt 5 : 10
  Sa - 30.04. 09:25 Turbine Frankfurt   FC AMK 0 : 5 Umw.
  Sa - 30.04. 10:30 FC Pfostenschuss   Kuhwald Kickers 2 : 3
  Sa - 30.04. 11:35 Simsalabumm   FC Pflaume 1 : 3
  Sa - 07.05. 08:20 Simsalabumm   FC AMK 2 : 5
  Sa - 07.05. 09:25 FC Pfostenschuss   FC Pflaume 4 : 7
  Sa - 07.05. 10:30 Turbine Frankfurt   Kuhwald Kickers 0 : 5 Umw.
  Sa - 07.05. 11:35 Roter Stern Frankfurt   Adler FC 6 : 2
  Sa - 14.05. 08:20 Die Knipser   Kuhwald Kickers 4 : 8
  Sa - 14.05. 09:25 FC Pfostenschuss   FC AMK 1 : 10
  Sa - 14.05. 10:30 Turbine Frankfurt   Simsalabumm 0 : 5 Umw.
  Sa - 14.05. 11:35 Adler FC   FC Pflaume 7 : 1
  Sa - 21.05. 08:20 Kuhwald Kickers   Simsalabumm 2 : 2
  Sa - 21.05. 09:25 Die Knipser   FC Pfostenschuss 0 : 0
  Sa - 21.05. 10:30 Adler FC   FC AMK 4 : 1
  Sa - 21.05. 11:35 FC Pflaume   Roter Stern Frankfurt 0 : 1
  Sa - 28.05. 08:20 FC Pflaume   FC AMK 2 : 4
  Sa - 28.05. 09:25 Die Knipser   Turbine Frankfurt 5 : 0 Umw.
  Sa - 28.05. 10:30 FC Pfostenschuss   Adler FC 1 : 9
  Sa - 28.05. 11:35 Roter Stern Frankfurt   Simsalabumm 6 : 1
  Sa - 04.06. 08:20 Die Knipser   Simsalabumm 14 : 5
  Sa - 04.06. 09:25 FC Pfostenschuss   Turbine Frankfurt 5 : 0 Umw.
  Sa - 04.06. 10:30 FC AMK   Roter Stern Frankfurt 4 : 1
  Sa - 04.06. 11:35 Kuhwald Kickers   Adler FC 0 : 6
  Sa - 11.06. 08:20 FC Pfostenschuss   Simsalabumm 5 : 0 n.a.
  Sa - 11.06. 09:25 Die Knipser   Adler FC 4 : 0
  Sa - 11.06. 10:30 Turbine Frankfurt   Roter Stern Frankfurt 0 : 5 n.a.
  Sa - 11.06. 11:35 Kuhwald Kickers   FC Pflaume 2 : 2
  Sa - 18.06. 08:20 Turbine Frankfurt   FC Pflaume 0 : 5 n.a.
  Sa - 18.06. 09:25 Die Knipser   FC AMK 7 : 2
  Sa - 18.06. 10:30 Adler FC   Simsalabumm 5 : 0 n.a.
  Sa - 18.06. 11:35 Roter Stern Frankfurt   Kuhwald Kickers 3 : 5
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Adler FC 8 6 0 2 38:13 25 18
2. Roter Stern Frankfurt 8 6 0 2 44:20 24 18
3. FC AMK 8 6 0 2 34:18 16 18
4. Die Knipser 8 5 1 2 49:31 18 16
5. Kuhwald Kickers 8 4 2 2 26:22 4 14
6. FC Pflaume 8 3 1 4 26:29 -3 10
7. FC Pfostenschuss 8 2 1 5 21:41 -20 7
8. Simsalabumm 8 1 1 6 16:40 -24 4
9. Turbine Frankfurt 8 0 0 8 0:40 -40 0

Jeder gegen Jeden Siegergruppe

  Sa - 25.06. 09:35 Die Knipser   Adler FC 2 : 1
  Sa - 25.06. 11:45 Roter Stern Frankfurt   FC AMK 6 : 4
  Sa - 02.07. 00:00 Die Knipser   Roter Stern Frankfurt 4 : 3
  Sa - 02.07. 00:00 Adler FC   FC AMK 2 : 11
  Sa - 09.07. 00:00 Die Knipser   FC AMK 7 : 2
  Sa - 09.07. 00:00 Adler FC   Roter Stern Frankfurt 1 : 12
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Die Knipser 3 3 0 0 13:6 7 17
2. Roter Stern Frankfurt 3 2 0 1 21:9 12 15
3. FC AMK 3 1 0 2 17:15 2 12
4. Adler FC 3 0 0 3 4:25 -21 9

Jeder gegen Jeden Verlierergruppe

  Sa - 25.06. 08:30 Kuhwald Kickers   Simsalabumm 5 : 0 n.a.
  Sa - 25.06. 10:40 FC Pfostenschuss   FC Pflaume 5 : 5
  Sa - 02.07. 08:30 FC Pfostenschuss   Simsalabumm 5 : 5
  Sa - 02.07. 10:40 Kuhwald Kickers   FC Pflaume 1 : 5
  Sa - 09.07. 00:00 Kuhwald Kickers   FC Pfostenschuss 7 : 5
  Sa - 09.07. 00:00 FC Pflaume   Simsalabumm 5 : 1
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Kuhwald Kickers 3 2 0 1 13:10 3 13
2. FC Pflaume 3 2 1 0 15:7 8 12
3. FC Pfostenschuss 3 0 2 1 15:17 -2 5
4. Simsalabumm 3 0 1 2 6:15 -9 3
Vermarktung: